设为首页 加入收藏

TOP

兖州实验高中2016年艺术节获奖情况
2017-04-12 09:29:11 来源: 作者:

班级奖

高一年级

一等奖

高一、5班  高一、10班  高一、17班  高一、3班   高一、4班

二等奖

高一、16班  高一20班  高一18班  高一19班 高一7班 高一8班 高一9班 高一13班

三等奖

高一2班 高一14班 高一1班 高一12班 高一1班 高一15班 高一6班

高二年级

一等奖

高二13班 高二15班 高二22班 高二17班 高二8班 高二21班

二等奖

高二19班 高二1班 高二12班 高二14班 高二9班 高二16班 高二3班 高二10班 高二20班 高二23班

三等奖

高二4班 高二7班 高二15班

个人奖

国画书法类

一等奖    徐诗琪(高一5班)王圣源(高一9班)杜程程(高一7班)武浩文(高一4班)王筱睿(高一7班)

孔德薪(高一5班)张梦蝶(高一10班)

二等奖

谢金志(高一17班)岳文慧(高一1班)胡静蕾(高一5班)徐诗琪(高一5班)黄天悦(高一8班)

朱叶倩(高一16班)赵鸿一(高一20班)张瑞鑫(高一18班)

素描类

一等奖

张梦蝶(高一10班)刘旭东(高一15班)董惠泽(高一16班)李晨熙(高一8班)董靖扬(高一11班)

17    马玉婷(高一17班)

二等奖

颛孙晨婧(高一10班)郑紫琪(高一18班)杨宜众(高一4班)吕慧颖(高一17班)

漫画类

一等奖

张琳娜(高一10班)王悦(高一19班)陈心如(高一14班)杨晓彤(高一19班)汪管卿(高一17班)

王梦冉(高一16班)

二等奖

吴少康(高一20班)郭俊青(高一17班)王冰(高一3班)王瑜秦(高一3班)殷昭辉(高一20班)

范苗苗(高一13班)王天月(高一13班)韩诗佳(高一20班)张琳娜(高一10班)

实高达人

一等奖

孙欣然(高一9班)郑志彬(高一8班)徐理想(高一19班)王泽欣(高一12班)刘博文(高一4班)

尚天赐(高一1班)

二等奖

吴少康、冯玮玮(高一20班)王晓昳(高一7班)刘世豪、张广耀、彭增光、刘雅琪、邱若彤、张梦蝶(高一10班)

王子纯(高一4班)王可卉(高一5班)王力琪(高一9班)陈新颜(高一3班)孙继娜(高一18班)王美雪(高一14班)

苏轶聪(高一13班)

硬笔书法

一等奖

袁自云(高二17班)郝馨雨(高二22班)何雨涵(高二8班)王格格(高二15班)张梦涵(高二16班)张文岳(高二17班)

张浩岳(高二21班)徐秋童(高二22班)宋晨宇(高二1班)魏颖超(高二1班)蔡畅(高二14班)刘庆斌(高二23班)

王金龙(高二22班)唐兵(高二5班)高盺雨(高二15班)

二等奖

王唯一(高二12班)李雪琪(高二16班)杨一脉(高二17班)郑宽宽(高二18班)郭莹(高二19班)韩慧冉(高二15班)

尹艳腾(高二17班)张聪聪(高二9班)闫玥琪(高二10班)郭家乐(高二15班)班亚杰(高二2班)

史记龙(高二6班)翟一然(高二16班)苏展艺(高二8班)盛子轩(高二1班)张丽欣(高二9班)

软笔书法

一等奖

刘文硕(高二13班)张浩岳(高二21班)王金戈(高二3班)袁自云(高二17班)王金龙(高二22班)冯睿智(高二19班)

二等奖

骆方蕾(高二16班)王艺弛(高二3班)郝馨雨(高二22班)蔡腾欢(高二12班)侯立畅(高二12班)郑富宽(高二1班)

郑明硕(高二1班)

篆刻

一等奖

刘文硕(高二13班)张子旋(高二10班)黄天佑(高二13班)高毅(高二21班)孟悦(高二21班)梁志明(高二13班)

13    颜廷宇(高二13班)

二等奖

张晓旭(高二18班)张秋歌(高二21班)王妍(高二15班)郝馨雨(高二22班)杨传伟(高二22班)谢元哲(高二22班)

实高好声音

一等奖

杨一脉(高二8班)朱迪(高二13班)刘一凡(高二20班)薛大政(高二19班)李子豪(高二13班)蒋林甜(高二15班)

二等奖

魏光萌(高二1班)蒋泽伟(高二2班)李慧政(高二4班)乔立浩(高二5班)金雪(高二8班)但友琦(高二8班)

王雯静(高二8班)吴纪同(高二9班)王雪(高二13班)王紫君(高二13班)董思远(高二13班)吴文莉(高二13班)

刘晓雪(高二15班)王洪赞(高二15班)吴新雨(高二17班)张子怡(高二19班)刘俊哲(高二20班)张秋歌(高二21班)

汤先恬(高二21班)刘进(高二23班)

我是演说家

一等奖

曹澜澜(高一5班)陈小羽(高一5班)刘世豪(高一10班)王瑜秦(高一3班)王丽文(高一10班)方海霞(高二7班)

二等奖

王浩冉(高一5班)丁雯(高一18班)孙晔(高二18班)张萌(高二7班)吴歌(高二3班)牛璇(高二15班)

王灿灿(高二14班)赵雨恒(高二14班)王妍(高二15班)

高二百米长卷项目

一班:李清、龙庠宇、宋晨宇

三班:吴歌、王金戈、宋靖宇

五班:郭玉霜、江淑乐、刘维娟、牛飞跃

六班:许玉洲、高天宇、史经龙

七班:吕晓涵、刘之烨、张萌、周畅

八班:杨一脉、但友琦

九班:苏言畅、吕文婷、孙雪晴

十班:高毅、徐文清

十二班:刘田园、邱宇、陈艺璇、韩嘉慧

十二班:温莹、乔福增、王准一、向海霞、韩嘉慧

十三班:张坦、张御天

十四班:赵雨恒、邱翔宇

十六班:程珊珊、骆方蕾

十七班:袁自云

十八班:黄思宇、张晓旭

Tags: 责任编辑:admin
上一篇绘美丽春光,为高考加油——世界杯买球上万博.. 下一篇兖州实验高中第六届校园文化艺术..